[新]通州湾腰沙起步开发施工基地工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2021-08-19
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:F3206910318000033001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏通州湾港口发展有限公司的通州湾腰沙起步开发施工基地工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中交上海航道局有限公司 | 长江宜昌航道工程局 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 137969800.28 | 137678000 | 142350140 | 项目负责人 | 郑剑飞 | 王翀 | 张跃飞 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中交上海航道局有限公司 | 天津港大沽口港区北防波堤工程施工项目 | 天津临港港务有限公司 | 2012-08-07 | 36079.678万元 | 连云港港30万吨级航道一期工程疏浚工程施工项目H2.5标段 | 连云港港30万吨级航道建设指挥部 | 2012-06-18 | 25890.491万元 | 通州湾港区二港池匡围一期工程设计施工总承包(SJ-SG-1标段) | 南通滨海园区港口发展有限公司 | 2015-03-23 | 69000.603万元 | 横沙东滩圈围(七期)工程 | 上海市土地储备中心 | 2015-10-21 | 136152.777万元 | 滨海综合会展中心等围填海项目设计、勘察、施工一体化 | 上海金山新城区建设开发有限公司 | 2017-07-27 | 141525.127万元 | 通州湾腰沙围垦二期通道工程 | 南通滨海园区港口发展有限公司 | 2014-11-05 | 21230.722万元 | 通州湾腰沙围垦一期通道工程 | 江苏通州湾港口发展有限公司(原:南通滨海园区港口发展有限公司) | 2012-08-02 | 17866万元 | 锦州龙栖湾港区起步区填海二期工程吹填造陆施工 | 锦州龙栖湾港口发展有限公司 | 2012-08-27 | 33238.387万元 | 台州东部新区启动区块吹填及软基处理工程(设计施工总承包) | 台州循环经济发展有限公司 | 2012-04-24 | 127988.68万元 | 天津临港工业区二期围海造地工程项目(T10区围堤和吹填工程施工) | 天津临港工业区建设开发有限责任公司 | 2011-11-28 | 78861.824万元 | 天津港10万吨级大沽沙航道工程施工项目 | 天津临港港务集团有限公司 | 2012-12-18 | 108791.73万元 | 长江宜昌航道工程局 | 赣榆县滨海新城围海造陆工程施工项目:WHZL-B标段 | 江苏苏海投资集团有限公司 | 2012-03-02 | 12920.007万元 | 启东市吕四防波堤108工程 | 江苏启东吕四港经济开发区管理委员会 | 2014-12-25 | 8950万元 | 吕四挖入式港池吹沙一期工程二标段 | 江苏省吕四海洋经济开发区管理委员会 | 2012-07-30 | 9018万元 | 长江中游窑监河段航道整治一期工程 | 长江航道局 | 2009-03-03 | 12249.81万元 | 长江中游荆江河段航道整治工程昌门溪至熊家洲段IV标段 | 长江航道局 | 2013-07-08 | 79243.852万元 | 滦南县嘴东工业区二期吹沙造地工程A区工程施工BT(建设——移交) | 河北滦南县曹妃甸嘴东工业园区管委会 | 2011-01-19 | 15700万元 | 吕四港区环保式港池防沙导流堤工程 BT 项目 | 江苏启东吕四港经济开发区管理委员会 | 2013-03-11 | 150000万元 | 福建省漳浦县六鳌一级渔港工程 | 漳浦县六鳌镇金龙渔港开发有限公司 | 2015-07-21 | 13814.503万元 | 海门港新区中天绿色精品钢铁产业基地地块整理项目施工 一标段 | 海门南黄海建设发展有限公司 | 2020-02-21 | 32842.991万元 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 福州市江阴工业区福建东南电化填海造地和东段海堤工程 | 福州市江阴工业区开发建设有限公司 | 2011-02-11 | 13548.247万元 | 洞头县环岛西片围涂工程 | 洞头县水利发展有限公司 | 2011-12-08 | 28509.311万元 | 永嘉县瓯北三江标准堤堤内地面填筑二期工程 | 永嘉县三江片开发建设指挥部 | 2012-07-03 | 14449万元 | 温州市瓯飞一期围垦工程施工Ⅲ标段 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 2013-07-05 | 69056.328万元 | 浙江省温州市瓯飞一期促淤工程(一阶段)施工1标(南堤) | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 2011-06-22 | 17499.352万元 | 浙江省舟山市螺门新渔港配套围垦工程 | 舟山市钓梁海涂围垦综合开发有限公司 | 2013-01-28 | 11470.073万元 | 宁波市镇海区泥螺山北侧围垦工程(一期)Ⅱ标段 | 宁波市镇海区围垦局 | 2010-12-13 | 13656.885万元 | 平湖市白沙湾至水口标准海塘加固工程2标段 | 平湖市水利建设投资开发有限责任公司 | 2018-07-26 | 13054.101万元 | 温岭中心渔港二期工程(箬山港区) | 温岭市中心渔港开发有限公司 | 2013-02-04 | 25150.338万元 | 温州市龙湾二期围涂工程施工3标 | 温州龙达围垦开发建设有限公司 | 2011-12-09 | 49287万元 | 宁波市镇海区泥螺山北侧围垦工程(一期)Ⅱ标段 | 宁波市镇海区围垦局 | 2010-12-13 | 13656.885万元 | 洞头县环岛西片围涂工程 | 洞头县水利发展有限公司 | 2011-12-08 | 28509.311万元 | 温岭中心渔港二期工程(箬山港区) | 温岭市中心渔港开发有限公司 | 2013-02-04 | 25150.338万元 | 温州市龙湾二期围涂工程施工3标 | 温州龙达围垦开发建设有限公司 | 2011-12-09 | 49287万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中港建设集团有限公司 | 安全负责人注册安全工程师证书已过期 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中港建设集团有限公司 | 安全负责人的注册安全工程师证书已过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 11.85 | 12.4 | 12.07 | 12.83 | 12.15 | null | null | 2 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 11.95 | 12.3 | 14.28 | 12.89 | 13.0 | null | null | 3 | 长江重庆航道工程局 | 11.45 | 11.2 | 10.99 | 12.69 | 10.8 | null | null | 4 | 长江武汉航道工程局 | 11.35 | 11.6 | 11.67 | 12.76 | 11.15 | null | null | 5 | 中建港航局集团有限公司 | 10.55 | 10.4 | 11.1 | 12.49 | 10.6 | null | null | 6 | 山东港湾建设集团有限公司 | 10.8 | 10.7 | 11.64 | 12.5 | 10.55 | null | null | 7 | 中港建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 8 | 中交上海航道局有限公司 | 12.6 | 12.4 | 12.99 | 13.12 | 12.5 | null | null | 9 | 长江宜昌航道工程局 | 12.2 | 11.6 | 11.72 | 12.72 | 11.1 | null | null | 10 | 中海工程建设总局有限公司 | 11.45 | 10.6 | 11.04 | 12.67 | 10.1 | null | null | 11 | 长江南京航道工程局 | 11.2 | 9.8 | 11.36 | 12.56 | 10.6 | null | null | 12 | 中交广州航道局有限公司 | 12.55 | 11.7 | 12.7 | 12.8 | 12.0 | null | null | 13 | 中交天津航道局有限公司 | 11.5 | 12.0 | 11.52 | 12.71 | 11.8 | null | null | 14 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 12.35 | 13.8 | 12.89 | 13.17 | 12.15 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 中交上海航道局有限公司 | 137969800.28 | 12.72 | 59.8 | 25 | 97.52 | 2 | 中交天津航道局有限公司 | 77230022.00 | 11.91 | 37.87 | 24.71 | 74.49 | 3 | 中交广州航道局有限公司 | 80589265.61 | 12.35 | 39.09 | 24.71 | 76.15 | 4 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 143515089.00 | 12.26 | 56.4 | 15.99 | 84.65 | 5 | 中建港航局集团有限公司 | 145701453.00 | 11.03 | 54.82 | 7.91 | 73.76 | 6 | 中海工程建设总局有限公司 | 145123826.00 | 11.17 | 55.24 | 14.8 | 81.21 | 7 | 山东港湾建设集团有限公司 | 145561645.00 | 11.24 | 54.92 | 7 | 73.16 | 8 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 145270136.00 | 12.88 | 55.13 | 25 | 93.01 | 9 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 142350140.00 | 12.87 | 57.24 | 23 | 93.11 | 10 | 长江南京航道工程局 | 145853768.00 | 11.1 | 54.71 | 11.31 | 77.12 | 11 | 长江宜昌航道工程局 | 137678000.00 | 11.87 | 59.69 | 24.71 | 96.27 | 12 | 长江武汉航道工程局 | 102200001.00 | 11.71 | 46.89 | 7.8 | 66.40 | 13 | 长江重庆航道工程局 | 102272997.00 | 11.43 | 46.91 | 11.8 | 70.14 |
|
7、拟确定中标人:中交上海航道局有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-08-19起,至2021-08-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏通州湾港口发展有限公司 |
日期:2021-08-19 |