[新]南通市通州区背街后巷改造提升工程施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-06-13
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000739001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通浩宏市政工程有限公司的南通市通州区背街后巷改造提升工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共729家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 浙江佳集建设股份有限公司 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 前程建设集团有限公司 | 投标报价 | 3186212.22元 | 3186555.93元 | 3186579.26元 | 项目负责人 | 齐华根 | 魏艳 | 刘雪柯 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江驰扬建设有限公司 | 诚信承诺书格式不符合要求。 | 2 | 瑞旗建设集团有限公司 | 诚信承诺书格式不符合招标文件要求。 | 3 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 二级建造师证书资质不符合要求。 | 4 | 河南苍杰建筑工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书及中小企业声明函均未盖章。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 3187846.94 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 前程建设集团有限公司 | 3186579.26 | 96.3 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通富锋建设工程有限公司 | 3186972.00 | 96.29 | 96.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 3186799.08 | 96.3 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 广西宝佳建设工程有限公司 | 3190773.33 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 杭州庆泰建设有限公司 | 3190381.27 | 96.19 | 96.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 杭州惠腾建筑有限公司 | 3186654.16 | 96.3 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 江苏中芮建设有限公司 | 3190182.24 | 96.2 | 96.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 3188180.22 | 96.26 | 96.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 3186555.93 | 96.31 | 96.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 3187390.88 | 96.28 | 96.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3187805.44 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 3188689.12 | 96.25 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏启信建设有限公司 | 3190577.30 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏安发建设有限公司 | 3187866.00 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 3187198.06 | 96.28 | 96.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 3188387.72 | 96.26 | 96.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏晟宏建设有限公司 | 3190736.28 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏柒工午踏建筑工程有限公司 | 3189995.82 | 96.2 | 96.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 3188716.32 | 96.25 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 3190695.93 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 3186690.14 | 96.3 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 3188765.15 | 96.24 | 96.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 3190787.26 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏连岳建设有限公司 | 3187590.12 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏鑫熤建设发展有限公司 | 3188603.03 | 96.25 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 3190825.85 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 3187000.12 | 96.29 | 96.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 河南省港文建设工程有限公司 | 3186608.01 | 96.3 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 浙江佳集建设股份有限公司 | 3186212.22 | 96.32 | 96.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 浙江高达建设有限公司 | 3188995.06 | 96.24 | 96.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 3189592.15 | 96.22 | 96.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 炬阳建设集团有限公司 | 3190552.10 | 96.19 | 96.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 盐城市广泰市政工程建设有限公司 | 3187988.53 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 3188625.93 | 96.25 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 鼎隆建设有限公司 | 3189393.12 | 96.22 | 96.22 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:浙江佳集建设股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-13起,至2025-06-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:瞿先生 | 联系电话:0513-86129184 |
|
|
招标人:南通浩宏市政工程有限公司 |
日期:2025-06-13 |