江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000740001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通世锦实业有限公司的罗尔科地块项目土方工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共299家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 双正时代(陕西)建设工程有限公司 | 投标报价 | 1077526.72元 | 1077556.56元 | 1077630.68元 | 项目负责人 | 洪爱明 | 贾建军 | 黄小侠 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 土源证明不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 企业市政资质过期 | 3 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交土源证明。 | 4 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交士源证明。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 土源证明不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 企业市政资质过期 | 3 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交土源证明。 | 4 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交土源证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京华辰建设工程有限公司 | 1075253.77 | 99.24 | 99.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 1076059.34 | 99.28 | 99.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通富智建设工程有限公司 | 1074688.88 | 99.2 | 99.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 1077556.56 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通斯品林建设工程有限公司 | 1074938.38 | 99.22 | 99.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通晟沃建设工程有限公司 | 1075858.81 | 99.27 | 99.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通轩友建设工程有限公司 | 1076369.17 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通量为建设工程有限公司 | 1075132.25 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 1077526.72 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 双正时代(陕西)建设工程有限公司 | 1077630.68 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 1077423.14 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 1076266.10 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 1075955.60 | 99.27 | 99.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏前途建设有限公司 | 1075747.32 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏善满居建设工程有限公司 | 1075039.87 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏国奥建设有限公司 | 1074814.12 | 99.21 | 99.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏圣川建设工程有限公司 | 1075355.81 | 99.24 | 99.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏大一建设有限公司 | 1075658.06 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 1075184.72 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 1076651.02 | 99.31 | 99.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1075468.38 | 99.25 | 99.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏智业建设工程有限公司 | 1075635.84 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 1076489.23 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏益路达建设有限公司 | 1076163.28 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 1076370.64 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 1074930.35 | 99.22 | 99.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 1077215.61 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 1077008.12 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏通如建设工程有限公司 | 1075538.69 | 99.25 | 99.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏龙淮建设有限公司 | 1077319.38 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 1074660.08 | 99.2 | 99.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 河南途肯建筑工程有限公司 | 1074568.88 | 99.2 | 99.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 浙江浩程环境建设有限公司 | 1074721.36 | 99.21 | 99.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 浙江海创环境科技有限公司 | 1074665.88 | 99.2 | 99.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1077111.84 | 99.34 | 99.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 1076461.25 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通鑫途建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-16起,至2025-06-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:姚宇峰 | 联系电话:13813757747 |
|
|
招标人:南通世锦实业有限公司 |
日期:2025-06-16 |