[新]如皋市青年人才公寓国际社区项目109#、110#楼户内门、门套、厨柜等工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-07-30
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206820342000261009001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,龙信建设集团有限公司的如皋市青年人才公寓国际社区项目109#、110#楼户内门、门套、厨柜等工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共39家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏锡宁建设工程有限公司 |
江苏北部湾建设有限公司 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
投标报价 |
4520999.94元 |
4536507.58元 |
4513416.91元 |
项目负责人 |
林雪(建筑工程专业二级注册建造师;苏232212119949) |
张云云(建筑工程专业二级注册建造师;苏232212147396) |
陈太权(建筑工程专业二级注册建造师;苏232131303433) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏零点建设有限公司 |
商务标报价未响应招标文件要求 |
2 |
江苏宗麟建设有限公司 |
品牌表错误 |
3 |
南京一九建设有限公司 |
未提供品牌表 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南京倍特建设有限公司 |
4606792.38 |
97.39 |
97.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南京泽爵建设有限公司 |
4403321.00 |
97.24 |
97.24 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700903003号 |
3 |
南京海恒建设工程有限公司 |
4407900.00 |
97.34 |
97.34 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700040254 号 |
4 |
南通市天源实业有限公司 |
4595100.00 |
97.78 |
97.78 |
龙信建设集团有限公司 |
重富银保函第 20250700629852 号 |
5 |
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
4545300.00 |
99.43 |
99.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
安徽仁翔建设装饰工程有限公司 |
4995629.90 |
84.51 |
84.51 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700297918号 |
7 |
江苏东仕航建设有限公司 |
4502585.24 |
99.44 |
99.44 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700110135 号 |
8 |
江苏云之云建设工程有限公司 |
4969128.50 |
85.39 |
85.39 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700651084 号 |
9 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
4259975.00 |
94.08 |
94.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
江苏仁发建设工程有限公司 |
4364900.00 |
96.4 |
96.40 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700914871 号 |
11 |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
4464513.00 |
98.6 |
98.60 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700816859 号 |
12 |
江苏创代建工集团有限公司 |
4736739.12 |
93.09 |
93.09 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700690834 号 |
13 |
江苏北部湾建设有限公司 |
4536507.58 |
99.72 |
99.72 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700791340 号 |
14 |
江苏和锦建设有限公司 |
4553387.82 |
99.16 |
99.16 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250700616967 |
15 |
江苏天元峰建设有限公司 |
4898632.00 |
87.73 |
87.73 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第20250700095398号 |
16 |
江苏奔奔建设发展有限公司 |
5021877.17 |
83.64 |
83.64 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700942451 号 |
17 |
江苏帝凡装饰工程有限公司 |
4182030.00 |
92.36 |
92.36 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700275709 号 |
18 |
江苏广志建筑安装有限公司 |
4331485.65 |
95.66 |
95.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏建勋建筑工程有限公司 |
4385048.21 |
96.84 |
96.84 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700308394 号 |
20 |
江苏恩腾装饰有限公司 |
4569100.00 |
98.64 |
98.64 |
重庆富民银行股份有限公司 |
保函编号:重富银保函第 20250700186941 号 |
21 |
江苏新征途建设有限公司 |
4968585.80 |
85.41 |
85.41 |
重庆富民银行股份有限公司 |
20250700210894 |
22 |
江苏棠艺装饰工程有限公司 |
4078220.00 |
90.06 |
90.06 |
重质富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700654990号 |
23 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
5066860.00 |
82.15 |
82.15 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700345973 号 |
24 |
江苏瀚海建筑科技有限公司 |
4555400.00 |
99.1 |
99.10 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-20250722163102403303235 |
25 |
江苏瑞佳建设工程有限公司 |
4716930.00 |
93.75 |
93.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
江苏百邦装饰有限公司 |
5175424.43 |
78.56 |
78.56 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700837465 号 |
27 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
4556327.60 |
99.07 |
99.07 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700908396 号 |
28 |
江苏艺荣建设有限公司 |
4955234.08 |
85.85 |
85.85 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700335271 号 |
29 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
4510877.81 |
99.62 |
99.62 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700675243 号 |
30 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
4513416.91 |
99.68 |
99.68 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700176430 号 |
31 |
江苏锡宁建设工程有限公司 |
4520999.94 |
99.84 |
99.84 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-20250722163102143768213 |
32 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
4877667.10 |
88.42 |
88.42 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700487392 号 |
33 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
4683752.00 |
94.84 |
94.84 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700507328 号 |
34 |
苏州顺丰建设有限公司 |
4559282.52 |
98.97 |
98.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
35 |
苏高建设发展有限公司 |
4993508.00 |
84.58 |
84.58 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700111632 号 |
36 |
鸿之路建设集团有限公司 |
4562200.00 |
98.87 |
98.87 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 20250700950090号 |
|
7、拟确定中标人:江苏锡宁建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-30起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:龙信建设集团有限公司 |
日期:2025-07-30 |