[新]通州区全区建制镇(街道)建成区范围市政道路污水管网(含泵站)排查及新改建工程一期监理中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-08-01
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000744002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司的通州区全区建制镇(街道)建成区范围市政道路污水管网(含泵站)排查及新改建工程一期监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共48家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 投标报价 | 300240.0元 | 300000.0元 | 299900.0元 | 项目负责人 | 桑梓林 | 姜爱华 | 丁帮军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 陕西中基项目管理有限公司 | 资格审查文件中出现投标报价 | 2 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 电子注册证书未手签 | 3 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 建悦建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 深圳市龙建建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 江苏齐邦建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 南通永恒建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 34 | 陕西中基项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 35 | 江苏全际通工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 36 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 37 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 38 | 江苏华东项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 39 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 40 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 41 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 42 | 南通中元建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 43 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 44 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 45 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 46 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 47 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 48 | 洋亿集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 289870.00 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 306300.00 | 99.41 | 99.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 323388.00 | 97.7 | 97.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 302700.00 | 99.77 | 99.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 316800.00 | 98.36 | 98.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通中元建设监理有限公司 | 302400.00 | 99.8 | 99.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 310272.00 | 99.01 | 99.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 306240.00 | 99.41 | 99.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 312100.00 | 98.83 | 98.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 305280.00 | 99.51 | 99.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通永恒建设监理有限公司 | 435858.00 | 86.47 | 86.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通精诚建设集团有限公司 | 338000.00 | 96.24 | 96.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 320100.00 | 98.03 | 98.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 285611.00 | 99.02 | 99.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 305424.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 299900.00 | 99.97 | 99.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 296900.00 | 99.77 | 99.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 294170.00 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 建悦建设项目管理有限公司 | 290400.00 | 99.34 | 99.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 292800.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 379000.00 | 92.15 | 92.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏全际通工程咨询有限公司 | 293550.00 | 99.55 | 99.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏华东项目管理有限公司 | 336480.00 | 96.39 | 96.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 292888.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 299424.00 | 99.94 | 99.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 303300.00 | 99.71 | 99.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 283300.00 | 98.86 | 98.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏星星工程咨询有限公司 | 368100.00 | 93.24 | 93.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 312000.00 | 98.84 | 98.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 362640.00 | 93.78 | 93.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 336000.00 | 96.44 | 96.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 301470.00 | 99.89 | 99.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 325600.00 | 97.48 | 97.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | 300000.00 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 | 303200.00 | 99.72 | 99.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 302400.13 | 99.8 | 99.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 314593.88 | 98.58 | 98.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 358600.00 | 94.18 | 94.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 325888.00 | 97.45 | 97.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 江苏齐邦建设监理有限公司 | 420000.00 | 88.05 | 88.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 300240.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 洋亿集团有限公司 | 280800.00 | 98.7 | 98.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 308800.00 | 99.16 | 99.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 307296.00 | 99.31 | 99.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 深圳市龙建建设监理有限公司 | 298128.00 | 99.85 | 99.85 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-01起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁先生 | 联系电话:053-68355002 |
|
|
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司 |
日期:2025-08-01 |