2025年南通市普通国省道养护工程施工项目(路网监测设施)2025LWJCJS标段评标结果公示
【信息发布时间:2025-09-03 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称: 2025年南通市普通国省道养护工程施工项目(路网监测设施)
项目编号: E4301000001035469
标段名称: 2025LWJCJS标段
标段编号: E4301000001035469010079
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年南通市普通国省道养护工程施工项目(路网监测设施),2025LWJCJS标段第一中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2e71154a0bc24b92a982a7e7be43c2f0),预期中标价格4549539(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏晓明 | 第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=70eb2f6b0a704fdda64c98cf333d947a),预期中标价格4877039.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王玥 | 第三中标候选人:江苏东南智能科技集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ea14394bd6674b3eaef8a8effe584b53),预期中标价格5004999(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王建泉 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:联通数字科技有限公司:投标文件中未体现拟投入的项目总工的职称及专业;投标人业绩,项目经理及项目总工的业绩不满足要求。不能通过第一信封初步评审,否决其投标。
浙江中控信息产业股份有限公司:拟投入的项目总工的职称专业不满足要求,不能通过第一信封初步评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-09-03日到2025-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周天豪、陈小龙 联系电话:13814662273(周天豪)、18932207883(陈小龙) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 江苏智运科技发展有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.26 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.2 | 6.2 | 6.5 | 7.1 | 7 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.3 | 7.8 | 8.1 | 9 | 8.5 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.76 | 1.6 | 1.65 | 1.76 | 1.6 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.85 | 1.6 | 1.63 | 1.79 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.8 | 4.8 | 4.9 | 5.4 | 5 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.82 | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.92 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.1 | 6.3 | 6.9 | 6.4 | 7.2 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.6 | 7.8 | 8.3 | 8.1 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.78 | 1.6 | 1.73 | 1.6 | 1.8 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.83 | 1.7 | 1.74 | 1.6 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.6 | 4.8 | 5.1 | 4.8 | 4.8 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.8 | 1.7 | 1.73 | 1.6 | 1.8 | 江苏中路交通发展有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.6 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.3 | 6.2 | 7 | 6.4 | 7 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.4 | 7.7 | 8.5 | 8.1 | 7.5 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.82 | 1.6 | 1.78 | 1.62 | 1.5 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.79 | 1.5 | 1.75 | 1.6 | 1.6 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.7 | 4.7 | 5.2 | 4.9 | 4.5 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.84 | 1.6 | 1.73 | 1.6 | 1.6 | 南京凌云科技发展有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.25 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.6 | 6 | 6.8 | 6.1 | 7.2 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.7 | 7.4 | 8.3 | 7.6 | 7.5 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.79 | 1.4 | 1.7 | 1.5 | 1.5 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.86 | 1.5 | 1.71 | 1.55 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.7 | 4.5 | 5.1 | 4.5 | 4.8 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.81 | 1.5 | 1.7 | 1.45 | 1.7 | 江苏东南智能科技集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.04 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.4 | 6.5 | 7 | 6.4 | 7 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.5 | 8 | 8.3 | 8.2 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.85 | 1.7 | 1.75 | 1.6 | 1.6 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.79 | 1.6 | 1.76 | 1.6 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.5 | 5 | 5.2 | 4.8 | 4.8 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.82 | 1.6 | 1.73 | 1.6 | 1.8 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.92 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.5 | 6.3 | 7 | 6.4 | 7 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.5 | 7.8 | 8.4 | 8 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.83 | 1.6 | 1.74 | 1.61 | 1.7 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.82 | 1.6 | 1.75 | 1.61 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.5 | 4.7 | 5.1 | 4.8 | 5 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.75 | 1.7 | 1.74 | 1.6 | 1.7 | 深蓝数字科技有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.17 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.5 | 6.7 | 6.7 | 6.4 | 7 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.5 | 7.8 | 8.2 | 8.1 | 8 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.79 | 1.8 | 1.68 | 1.6 | 1.6 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.81 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.9 | 5 | 5 | 4.85 | 4.8 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.82 | 1.8 | 1.75 | 1.6 | 1.7 | 神州交通工程集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 95.91 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.6 | 6.8 | 6.5 | 7.2 | 7.2 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.6 | 8.5 | 7.8 | 9 | 8.5 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.78 | 1.8 | 1.68 | 1.75 | 1.7 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.85 | 1.9 | 1.6 | 1.8 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.8 | 5.2 | 4.9 | 5.35 | 5 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.81 | 1.9 | 1.63 | 1.8 | 1.8 | 千方捷通科技股份有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 94.21 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 技术能力 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 项目经理业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目重点、难点工程的施工方案和技术措施 | 8 | 7.7 | 6.1 | 6.8 | 6.2 | 7 | 总体施工组织及规划 | 10 | 8.6 | 7.6 | 8.3 | 7.8 | 7.5 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工期保证措施 | 2 | 1.78 | 1.5 | 1.67 | 1.51 | 1.5 | 工程质量管理体系和保证措施 | 2 | 1.85 | 1.5 | 1.69 | 1.52 | 1.6 | 主要材料与设备 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 现场安装、调试、联调方案及措施;接入路网监测设施管理平台及综合应用方案 | 6 | 4.8 | 4.5 | 4.9 | 4.6 | 4.5 | 安全环保生产保证措施 | 2 | 1.79 | 1.5 | 1.7 | 1.48 | 1.6 |
|
异议联系人: 周天豪、陈小龙 联系电话:13814662273(周天豪)、18932207883(陈小龙) 发布时间: 2025-09-03 评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: 2025-09-01 00:00:00 |