凌洋公司2025年度高标准农田建设项目中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-26 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206230340000111001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省凌洋农业发展有限公司的凌洋公司2025年度高标准农田建设项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 南京市水务建设工程有限公司 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 16085415.49 | 15999127.03 | 16286060.24 | 项目负责人 | 许言文 | 邢锋 | 唐建国 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 仓东土地整治项目(一期)土地整治及沟渠建筑物工程 | 江苏省沿海土地资源发展有限公司 | 2022-07-22 00:00:00 | 7571.35万元 | 仓东土地整治项目(一期)土壤改良专项技术服务 | 江苏省沿海土地资源发展有限公司 | 2022-12-14 00:00:00 | 1714.98万元 | 南京市水务建设工程有限公司 | 2024年度江苏省宿迁市泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘西嘴片) | 泗洪县半城镇人民政府 | 2024-12-12 00:00:00 | 1139.63万元 | 司 2023年度如东县苴镇街道高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)二标段(凤阳村) | 如东县人民政府苴镇街道办事处 | 2023-04-07 00:00:00 | 1189.79万元 | 2022年度灌云县高标准农田建设项目招标结余资金增做工程-一标段 | 灌云县农业农村局 | 2023-01-16 00:00:00 | 1624.16万元 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 盐都区2022年高标准农田建设项目施工(三标段) | 盐城市盐都区秦南镇人民政府 | 2022-06-07 00:00:00 | 1803.76万元 | 莎车县孜热甫夏提乡低产田改造项目(少数民族发展资金) | 莎车县孜热甫夏提塔吉克民族乡人民政府 | 2024-04-03 00:00:00 | 784.78万元 | 2022年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内) | 盐城市大丰区大桥镇人民政府 | 2022-06-15 00:00:00 | 2800.45万元 | 2023年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 | 扬州市邗江区槐泗镇人民政府 | 2023-09-14 00:00:00 | 2006.97万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未提供无在建工程承诺书 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中国三冶集团有限公司 | 技术标字体不符合招标文件暗标要求。 | 2 | 中煤长江生态环境科技有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法3.3.6之(13)项要求。 | 3 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未提供无在建工程承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 21.2 | 23.5 | 19.7 | 20.5 | 20.1 | -- | -- | 2 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 19.4 | 22.6 | 20.1 | 19.7 | 19.6 | -- | -- | 3 | 河南基安建设集团有限公司 | 20.8 | 23.9 | 20.2 | 20.1 | 20.1 | -- | -- | 4 | 林竣建设有限公司 | 18.2 | 18.6 | 18.2 | 18.2 | 18.2 | -- | -- | 5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 19.6 | 21.9 | 20.1 | 19.5 | 18.8 | -- | -- | 6 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 21.2 | 24.2 | 23.4 | 23.4 | 23.1 | -- | -- | 7 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 19.6 | 18.8 | 20.2 | 19.5 | 18.9 | -- | -- | 8 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 22.0 | 20.0 | 18.7 | 18.2 | 18.3 | -- | -- | 9 | 南京市水务建设工程有限公司 | 20.4 | 23.3 | 20.0 | 18.8 | 20.0 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 南京市水务建设工程有限公司 | 15999127.03 | 20.5 | 73.8 | 94.30 | 2 | 林竣建设有限公司 | 12940845.46 | 18.28 | 64.43 | 82.71 | 3 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 16286060.24 | 20.28 | 73.98 | 94.26 | 4 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 16085415.49 | 23.06 | 73.85 | 96.91 | 5 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 15412805.50 | 19.44 | 65.94 | 85.38 | 6 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 16084473.67 | 19.4 | 70.35 | 89.75 | 7 | 河南基安建设集团有限公司 | 16248005.20 | 21.02 | 72.45 | 93.47 | 8 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 16268012.13 | 21 | 72.47 | 93.47 | 9 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 16330664.61 | 19.98 | 72.49 | 92.47 |
|
7、拟确定中标人:江苏沿海生态科技发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-26起,至2025-09-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:蒋华林 联系电话:15189285981 |
|
投诉:如东县农业农村局农田建设管理科 联系电话:051384164336 |
|
招标单位联系人:安海光 | 联系电话:18962062621 |
|
|
招标人:江苏省凌洋农业发展有限公司 |
日期:2025-09-26 |
