2025年度江苏省南通市如皋市九华镇营西片高标准农田建设新建项目(超长期国债)一标段中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-27 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206820342000071001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市九华镇人民政府的2025年度江苏省南通市如皋市九华镇营西片高标准农田建设新建项目(超长期国债)一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共72家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河南基安建设集团有限公司 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 8014891 | 7996619 | 7985078 | 项目负责人 | 徐俊雨 | 李治庄 | 王利风 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南基安建设集团有限公司 | 四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期) | 绵阳市安州区农业农村局 | 2022-09-23 00:00:00 | 8494.148万元 | 阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程 | 阜宁县农业农村局、阜宁县古河镇人民政府 | 2022-07-22 00:00:00 | 2988.62万元 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 2022年淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目(13标段) | 淮安市淮安区绿色建造产业园管理服务中心 | 2022-06-20 00:00:00 | 1344.543万元 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 2024年度盐城市建湖县九龙口镇五谷片高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | 建湖县九龙口镇人民政府 | 2024-11-08 00:00:00 | 1307.642万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南基安建设集团有限公司 | 2021年度新沂市高标准农田建设项目土建及安装工程001标段 | 新沂市农业农村局 | 2021-07-08 00:00:00 | 1042.733888万元 | 2022 年度宿迁市泗洪县孙园镇梁圩片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 (梁圩片) | 泗洪县孙园镇人民政府 | 2022-09-14 00:00:00 | 1019.819218万元 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 2022年度丰县高标准农田建设项目第6标段 | 丰县梁寨镇人民政府 | 2022-07-10 00:00:00 | 1818.100882万元 | 2021年范县高标准农田建设项目第四标段 | 范县农业农村局 | 2021-07-20 00:00:00 | 1300.296904万元 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 2024年度盐城市阜宁县硕集社区阳河片高标准农田改造提升建设项目(财政补助) | 阜宁县硕集社区管理委员会 | 2024-12-18 00:00:00 | 909.39662万元 | 2023年度阜宁县益林镇荡西片高标准农田建设项目(二次) | 阜宁县益林镇人民政府 | 2024-01-19 00:00:00 | 3855.028088万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证证书过期 | 2 | 湖北建工集团有限公司 | 未提供工作量清单 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 17.89 | 19.8 | 19.1 | 17.7 | 18.58 | -- | -- | 2 | 江苏国润水利建设有限公司 | 17.68 | 17.5 | 20.2 | 16.9 | 18.4 | -- | -- | 3 | 常熟市水利工程有限公司 | 18.85 | 17.9 | 18.9 | 17.8 | 19.37 | -- | -- | 4 | 湖北建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 5 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 19.53 | 18.9 | 19.8 | 17.3 | 19.3 | -- | -- | 6 | 河南城洲建设工程有限公司 | 18.17 | 17.7 | 18.2 | 16.2 | 17.55 | -- | -- | 7 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 17.65 | 17.8 | 19.7 | 17.4 | 18.15 | -- | -- | 8 | 江苏世联建工集团有限公司 | 20.01 | 17.4 | 18.3 | 17.2 | 19.5 | -- | -- | 9 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 18.53 | 19.4 | 19.0 | 17.1 | 18.1 | -- | -- | 10 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 18.5 | 19.0 | 19.2 | 17.1 | 19.57 | -- | -- | 11 | 河南武天建设工程有限公司 | 17.91 | 17.3 | 17.6 | 16.9 | 17.0 | -- | -- | 12 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 20.42 | 18.5 | 19.7 | 17.5 | 19.45 | -- | -- | 13 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 19.77 | 18.4 | 20.8 | 21.4 | 19.45 | -- | -- | 14 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 18.83 | 17.4 | 18.2 | 17.8 | 19.3 | -- | -- | 15 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 18.74 | 18.5 | 18.9 | 16.9 | 18.7 | -- | -- | 16 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 18.09 | 18.6 | 18.2 | 16.9 | 18.84 | -- | -- | 17 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 17.92 | 17.5 | 19.0 | 16.6 | 17.8 | -- | -- | 18 | 河南润豫水利发展有限公司 | 18.18 | 17.2 | 16.8 | 17.7 | 17.65 | -- | -- | 19 | 南通市金都建设有限公司 | 19.14 | 17.8 | 19.2 | 17.6 | 18.9 | -- | -- | 20 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 18.22 | 17.6 | 18.5 | 16.9 | 18.55 | -- | -- | 21 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 18.22 | 18.6 | 18.9 | 17.3 | 18.6 | -- | -- | 22 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 17.52 | 17.5 | 18.0 | 16.9 | 18.35 | -- | -- | 23 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 18.57 | 18.2 | 19.2 | 17.4 | 19.22 | -- | -- | 24 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 20.24 | 18.6 | 18.7 | 17.8 | 19.81 | -- | -- | 25 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 19.91 | 18.6 | 18.8 | 17.4 | 19.07 | -- | -- | 26 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 19.32 | 18.8 | 19.4 | 16.9 | 19.1 | -- | -- | 27 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 17.9 | 17.3 | 19.2 | 16.9 | 17.95 | -- | -- | 28 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 18.73 | 17.2 | 18.3 | 17.3 | 18.2 | -- | -- | 29 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 19.96 | 19.1 | 19.4 | 17.2 | 19.02 | -- | -- | 30 | 河南正海实业有限公司 | 19.02 | 18.8 | 18.0 | 17.2 | 19.3 | -- | -- | 31 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 18.14 | 17.4 | 18.1 | 17.6 | 17.1 | -- | -- | 32 | 江苏金启建设有限公司 | 17.68 | 17.5 | 18.8 | 17.3 | 19.06 | -- | -- | 33 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 34 | 抗天建工集团有限公司 | 19.91 | 18.9 | 19.1 | 16.9 | 19.22 | -- | -- | 35 | 江苏联发建设工程有限公司 | 17.7 | 17.6 | 16.8 | 16.8 | 17.17 | -- | -- | 36 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 18.59 | 18.4 | 18.9 | 17.3 | 19.05 | -- | -- | 37 | 江苏长瑞建设有限公司 | 18.42 | 18.6 | 18.8 | 17.1 | 18.85 | -- | -- | 38 | 宏峰建设集团有限公司 | 18.84 | 17.5 | 18.2 | 17.7 | 17.2 | -- | -- | 39 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 20.27 | 18.5 | 18.6 | 17.1 | 19.21 | -- | -- | 40 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 20.16 | 17.3 | 18.8 | 17.1 | 19.32 | -- | -- | 41 | 盛荣建工(河南)有限公司 | 18.12 | 17.5 | 17.8 | 16.8 | 17.35 | -- | -- | 42 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 18.24 | 19.4 | 18.4 | 17.1 | 19.05 | -- | -- | 43 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 17.25 | 17.4 | 18.3 | 17.4 | 17.67 | -- | -- | 44 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 17.4 | 19.2 | 18.5 | 17.5 | 18.4 | -- | -- | 45 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 18.47 | 18.5 | 19.2 | 17.4 | 18.4 | -- | -- | 46 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 17.99 | 17.4 | 18.2 | 17.2 | 18.42 | -- | -- | 47 | 四川惟博建设工程有限公司 | 18.08 | 18.1 | 18.6 | 17.2 | 18.15 | -- | -- | 48 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 19.24 | 18.1 | 18.5 | 17.0 | 18.9 | -- | -- | 49 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 18.87 | 18.7 | 19.2 | 17.1 | 19.55 | -- | -- | 50 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 18.39 | 17.6 | 18.0 | 17.3 | 17.1 | -- | -- | 51 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 18.2 | 17.4 | 16.8 | 17.2 | 17.35 | -- | -- | 52 | 建航建工集团有限公司 | 19.06 | 18.8 | 19.9 | 17.6 | 19.0 | -- | -- | 53 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 18.57 | 17.4 | 17.9 | 17.2 | 17.2 | -- | -- | 54 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 18.74 | 18.9 | 19.2 | 17.0 | 18.8 | -- | -- | 55 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 18.53 | 17.2 | 17.1 | 16.9 | 17.35 | -- | -- | 56 | 河南珉水建设工程有限公司 | 18.53 | 17.2 | 17.9 | 17.3 | 18.3 | -- | -- | 57 | 江苏万源建设工程有限公司 | 18.13 | 17.2 | 18.2 | 17.4 | 17.95 | -- | -- | 58 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 19.68 | 17.6 | 17.8 | 17.7 | 19.65 | -- | -- | 59 | 江苏亿都建设有限公司 | 18.62 | 19.1 | 19.2 | 17.3 | 19.81 | -- | -- | 60 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 19.69 | 18.0 | 19.5 | 17.8 | 20.35 | -- | -- | 61 | 江苏东传工程建设有限公司 | 20.01 | 19.5 | 19.0 | 17.6 | 19.31 | -- | -- | 62 | 广东胜建建设有限责任公司 | 18.22 | 17.6 | 18.0 | 17.4 | 17.55 | -- | -- | 63 | 河南基安建设集团有限公司 | 19.05 | 18.7 | 19.0 | 17.4 | 19.28 | -- | -- | 64 | 陕西华德建设工程有限公司 | 17.9 | 17.5 | 17.1 | 17.8 | 17.5 | -- | -- | 65 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 19.32 | 18.4 | 18.9 | 17.7 | 19.36 | -- | -- | 66 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 17.51 | 17.0 | 17.6 | 16.8 | 17.9 | -- | -- | 67 | 洪城控股集团有限公司 | 18.95 | 17.4 | 17.9 | 17.3 | 18.05 | -- | -- | 68 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 19.04 | 18.9 | 19.2 | 17.4 | 18.55 | -- | -- | 69 | 升升集团有限公司 | 18.62 | 17.2 | 17.1 | 17.3 | 17.75 | -- | -- | 70 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 19.34 | 18.8 | 18.7 | 16.9 | 19.33 | -- | -- | 71 | 河南舒普建设工程有限公司 | 18.15 | 17.3 | 17.4 | 16.9 | 17.25 | -- | -- | 72 | 湖北升联建设工程有限公司 | 19.16 | 17.5 | 18.7 | 17.5 | 18.55 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标一 | 技术标二及经济标 | 总分 | 1 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 7709741.00 | 17.74 | 72.78 | 90.52 | 2 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 7782157.00 | 18.13 | 73.32 | 91.45 | 3 | 升升集团有限公司 | 7706663.00 | 17.42 | 73.26 | 90.68 | 4 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 8169067.00 | 17.93 | 73.97 | 91.90 | 5 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 8166838.00 | 19.22 | 73.99 | 93.21 | 6 | 南通市金都建设有限公司 | 8152395.00 | 18.61 | 74.17 | 92.78 | 7 | 四川惟博建设工程有限公司 | 8161071.00 | 18.11 | 74.06 | 92.17 | 8 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 8153464.00 | 18.83 | 74.16 | 92.99 | 9 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 8160829.00 | 18.38 | 74.07 | 92.45 | 10 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 8173456.00 | 18.46 | 73.91 | 92.37 | 11 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 8151145.00 | 18.54 | 74.19 | 92.73 | 12 | 宏峰建设集团有限公司 | 7699162.00 | 17.8 | 72.7 | 90.50 | 13 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 8162300.00 | 19.24 | 74.05 | 93.29 | 14 | 常熟市水利工程有限公司 | 8174530.00 | 18.55 | 73.9 | 92.45 | 15 | 广东胜建建设有限责任公司 | 7707048.00 | 17.72 | 72.76 | 90.48 | 16 | 建航建工集团有限公司 | 8182120.00 | 18.95 | 73.3 | 92.25 | 17 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 8163935.00 | 17.86 | 74.03 | 91.89 | 18 | 抗天建工集团有限公司 | 7936031.00 | 19.07 | 74.97 | 94.04 | 19 | 江苏万源建设工程有限公司 | 8156722.00 | 17.83 | 74.12 | 91.95 | 20 | 江苏世联建工集团有限公司 | 8136077.00 | 18.4 | 74.38 | 92.78 | 21 | 江苏东传工程建设有限公司 | 8170687.00 | 19.27 | 73.94 | 93.21 | 22 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 8009121.00 | 18.66 | 75.96 | 94.62 | 23 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 8054168.00 | 18.28 | 74.9 | 93.18 | 24 | 江苏亿都建设有限公司 | 8168467.00 | 18.97 | 73.97 | 92.94 | 25 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 7985078.00 | 18.9 | 75.84 | 94.74 | 26 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 8145692.00 | 17.87 | 74.26 | 92.13 | 27 | 江苏国润水利建设有限公司 | 8159148.00 | 17.86 | 73.59 | 91.45 | 28 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 8159339.00 | 19.17 | 74.09 | 93.26 | 29 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 8172490.00 | 18.65 | 73.92 | 92.57 | 30 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 8168179.00 | 18.63 | 73.98 | 92.61 | 31 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 8157203.00 | 18.87 | 74.11 | 92.98 | 32 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 8162994.00 | 19.06 | 74.04 | 93.10 | 33 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 8163553.00 | 18.47 | 74.03 | 92.50 | 34 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 8157969.82 | 18.3 | 74.1 | 92.40 | 35 | 江苏联发建设工程有限公司 | 8144366.00 | 17.19 | 73.27 | 90.46 | 36 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 8166252.00 | 18.94 | 74 | 92.94 | 37 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 8166340.00 | 19.07 | 74 | 93.07 | 38 | 江苏金启建设有限公司 | 8162442.00 | 17.99 | 73.05 | 91.04 | 39 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 8122051.00 | 18.11 | 74.55 | 92.66 | 40 | 江苏长瑞建设有限公司 | 8170916.00 | 18.61 | 73.94 | 92.55 | 41 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 7699739.00 | 17.5 | 73.2 | 90.70 | 42 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 7699931.00 | 19.04 | 72.71 | 91.75 | 43 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 7705509.00 | 17.7 | 72.74 | 90.44 | 44 | 河南城洲建设工程有限公司 | 7702528.00 | 17.81 | 72.73 | 90.54 | 45 | 河南基安建设集团有限公司 | 8014891.00 | 18.92 | 75.89 | 94.81 | 46 | 河南正海实业有限公司 | 8025470.00 | 18.61 | 75.76 | 94.37 | 47 | 河南武天建设工程有限公司 | 7701624.00 | 17.3 | 72.72 | 90.02 | 48 | 河南润豫水利发展有限公司 | 7705701.00 | 17.52 | 72.75 | 90.27 | 49 | 河南珉水建设工程有限公司 | 7698777.00 | 17.83 | 72.7 | 90.53 | 50 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 7996619.00 | 18.82 | 75.93 | 94.75 | 51 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 8036049.00 | 18.81 | 75.63 | 94.44 | 52 | 河南舒普建设工程有限公司 | 7704740.00 | 17.32 | 72.74 | 90.06 | 53 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 7705028.00 | 17.63 | 72.74 | 90.37 | 54 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 7707913.00 | 17.67 | 73.26 | 90.93 | 55 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 7707432.00 | 17.37 | 72.76 | 90.13 | 56 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 7966806.00 | 17.72 | 75.21 | 92.93 | 57 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 8155280.00 | 20.01 | 74.14 | 94.15 | 58 | 洪城控股集团有限公司 | 7706375.00 | 17.78 | 73.26 | 91.04 | 59 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 7719646.00 | 18.52 | 72.85 | 91.37 | 60 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 8119669.00 | 18.47 | 74.58 | 93.05 | 61 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 7700604.00 | 17.32 | 72.71 | 90.03 | 62 | 湖北升联建设工程有限公司 | 8177420.00 | 18.25 | 73.86 | 92.11 | 63 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 8154995.00 | 18.5 | 74.14 | 92.64 | 64 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 8160663.00 | 18.77 | 74.07 | 92.84 | 65 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 8164892.00 | 18.56 | 74.02 | 92.58 | 66 | 盛荣建工(河南)有限公司 | 7704355.00 | 17.55 | 72.74 | 90.29 | 67 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 7778310.00 | 17.49 | 73.79 | 91.28 | 68 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 8166820.00 | 18.92 | 73.99 | 92.91 | 69 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 7705990.00 | 17.22 | 72.75 | 89.97 | 70 | 陕西华德建设工程有限公司 | 7703393.00 | 17.6 | 72.73 | 90.33 |
|
7、拟确定中标人:河南基安建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-27起,至2025-09-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:如皋市九华镇人民政府 联系电话:13770938791 |
|
投诉:如皋市九华镇人民政府 联系电话:13770938791 |
|
招标单位联系人:陈书培 | 联系电话:13770938791 |
|
|
招标人:如皋市九华镇人民政府 |
日期:2025-09-27 |
